Categories: Тайны

Великий вторник 23 апреля 2019 года: что обязательно нужно сделать в этот день

На второй день Страстной седмицы православные верующие вспоминают проповедь Сына Божьего в храме Иерусалима. Узнайте, как правильно провести Великий вторник, чтобы избежать бед и неприятностей.

Традиционно подготовка к Светлой Пасхе начинается заранее. Наступила последняя и самая важная неделя Великого поста — Страстная седмица. В предстоящие семь дней верующим предстоит вспомнить о последних днях жизни Сына Божьего и мученической казни, которая настигла Спасителя. 23 апреля 2019 года православные христиане отметят Великий вторник — день, когда церковь вспоминает проповедь Иисуса Христа в Иерусалимском храме. Эксперты сайта dailyhoro.ru расскажут, что обязательно нужно сделать в Великий вторник, чтобы получить благословение Господа и оградить от бед себя и своих близких.

В первую очередь нужно помнить, что с 22 по 27 апреля будет длиться Великий пост. Поэтому необходимо придерживаться ограничений в питании и исключать продукты животного происхождения. В Великий вторник священнослужители рекомендуют употреблять в пищу сырые фрукты, овощи или овощные салаты без масла. Из напитков рекомендуется только вода или чай.

Как и в остальные дни Страстной седмицы, в Великий вторник нужно произносить молитвы. В этот день рекомендуется молиться о прощении грехов, просить о здоровье и семейном благополучии. Произносить молитвенные тексты можно в храме перед иконами святых или в домашних условиях.

Чтобы предстоящий год прошел в благополучии и достатке, в Великий вторник необходимо совершать добрые дела. В этот день нужно подавать просящим у храмов, помогать нуждающимся, оказывать помощь близким. Отказать в помощи и поддержке 23 апреля — большой грех.

К моменту наступления Пасхи все домашние дела должны быть завершены. Начать уборку можно уже в Великий вторник. В этот день необходимо тщательно убираться в доме и избавляться от старых вещей. Уборка жилища перед Пасхой — это важная традиция. Таким образом вы не только приводите в порядок дом, но и избавляетесь от проблем и финансовых трудностей. Произносить молитвы 23 апреля лучше всего уже после генеральной уборки.

Согласно старинной традиции, перед Пасхой принято шить новую одежду. В этом случае вещи станут талисманом и будут приносить удачу весь год. Однако церковь придерживается иного мнения и утверждает, что завершить пошив одежды нужно уже в Великий вторник. Это связано с тем, что в Страстную среду завершается уборка дома, и в этот день хозяйки должны посвятить больше времени наведению порядка. В четверг принято красить яйца и готовить куличи, а заниматься уборкой, стиркой и шитьем запрещено вплоть до предстоящей недели.

Если в это время на улице еще лежат сугробы, нужно собрать снег в ведро, принести в дом и дождаться пока он растает. Перед сном домочадцы могут умыться талой водой, и тогда в течение года болезни будут обходить семью стороной. Для девушек умывание талой водой — это особый ритуал для красоты и молодости. Однако в этом случае девушка должна собрать снег на рассвете в Великий вторник и умыться утром и вечером. Считается, что в Великий вторник вода наделяется целебными свойствами. Чтобы укрепить здоровье и избавиться от недугов, 22 апреля 2019 года нужно набрать ключевой воды и каждое утро умываться ей до наступления Пасхи.

Источник


Алиса

Comments are closed.

Share
Published by
Алиса

Recent Posts

30.08 — Второе августовское Новолуние. Вот как провести день, чтобы привлечь удачу

Август 2019 является особенным месяцем с точки зрения астрологии. Ведь именно на этот месяц припадает сразу два новолуние. Первое Новолуние…

13 часов ago

Выбранная Дама королевских мастей, поможет понять что хотят от вас окружающие люди

Вы хотите знать, чего от Вас хотят окружающие Вас люди, что Вам нужно понять, получить какой-то совет? Выберите одну из…

13 часов ago

Знаки Зодиака, которые чаще всего разводятся

Астрологи провели исследование и вычислили знаки Зодиака, которые не способны сохранить семью. Возможно, вы замечали, что в любом разводе всегда…

13 часов ago

Супруга «рыжего из Иванушек» вовсю обжимается с любовником у всех на глазах. И ей совершенно не стыдно

Супруга солиста группы «Иванушки» Андрея Григорьева-Апполонова совсем недавно просто ошеломила своих знакомых, друзей, а также интернет-общественность. Дело всё в том,…

13 часов ago

Колдовская Таро карта расскажет что ждет вас через 3 дня

Три старинные карты. Каждая из них имеет своё, особенное значение. Доверьтесь свой интуиции, выберите наугад одну из них и прочитайте…

14 часов ago

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 26 августа по 1 сентября 2019 года

Советы Павла Глобы помогают предотвращать проблемы, которые могут встретиться на вашем жизненном пути. Рекомендации астрологи подскажут всем Знакам Зодиака, где искать…

14 часов ago
.