Дева из Простоквашино: Какой ты персонаж детских книг по знаку Зодиака?

Твитнуть в Twitter

Сегодня наш магический шар впал в детство и решил рассказать, на какого персонажа из детской книжки Вы похожи.

Овен — Винни-пух

Самовлюбленный и эгоистичный тип. Наивен, как ребенок, но агрессивен, как медведь. Из всех доступных удовольствий предпочитает самые простые: поесть, выпить, полежать на диване. Прост и обаятелен, поэтому всегда окружен друзьями, готовыми ради него на все. Откровенно этим пользуется, но не признается даже самому себе. Умом и сообразительностью не отличается, однако необычайно везуч. Часто пребывает в плохом настроении и срывается на близких. Объясняет это наличием опилок в голове, так что он невиноватый.

Телец — домовенок Кузя

Домовитый зануда. По любому поводу предрекает беду-беду, огорчение, разорение, мор, глад, чуму и апокалипсис. За кусок черствого Бородинского и сундук удавится, но скорее, конечно, удавит окружающих. Ценит домашний уют, но при важном условии: задача Тельца — красиво расставлять сундуки, а мусор пусть выносит какая-нибудь Наташа. Сундуки, кстати, со сказками, в сочинении которых Тельцу равных нет и не будет. Но, опять же, при условии, что главный герой — сам Телец: мудрое, прекрасное, свитеромобтянутое дитя многих талантов.

Близнецы — Буратино

Авантюрист, фаталист и неформал. Категорически отрицает все существующие в мире правила, включая те, что продиктованы здравым смыслом. Готов прикопать на поле чудес не только три сольдо, но и себя самого, заживо, поскольку верит, что золотой ключик выдается только пережившим катарсис. С удовольствием якшается с подозрительными личностями. Тех же, кто желает причинить ему добро, почти всегда отвергает, поскольку не терпит над собой никакого насилия, включая непрошенные советы. Случай тяжелый, стадия терминальная, пациент неизлечим, как бревно. И примерно так же непотопляем.

Рак — доктор Айболит

Альтруист и святоша. Кладет жизнь на то, чтобы исцелить всех болящих, обогреть всех сирых, подбодрить всех убогих. Ради этого готов бросить все, что нажито непосильным трудом, и отправиться на край света. К тому моменту, как убогие понимают, что их собрались не только лечить, обогревать и подбадривать, но и перевоспитывать, рыпаться уже бесполезно: стальная клешня убогого не выпустит, пока не сделает из него человека. Разумеется, Рака совершенно не интересует, считал ли убогий скучной свою жизнь мерзавца и разбойника: доктор сказал в морг — значит, в морг!

Лев — Карлсон

В меру упитанный хищник в самом расцвете сил. Пассивно-агрессивный, хвастливый и беспардонный засранец. Всем очень нравится, поскольку мастерски умеет создать иллюзию собственной исключительности: редких талантов, богатства или тайного знания, помноженного на мистические способности. На деле единственная мистическая способность — пускать пыль в глаза ближним и манипулировать ими, но в этом ему равных нет. Очень страдает, если его вовремя не восхвалить, не одарить подарками и не накормить вкусненьким. Но такое редко случается, поскольку Льву всегда удается убедить малышей в том, что он — лучшее, что с ними в жизни случалось.

Дева — дядя Федор

Нонконформист, нигилист, анархист и горе в семье. Неподходящие рамки бытия просто сносит, не обращая внимания на протесты родных и близких. Не выносит никакого давления — предпочитает просто уйти и основать личное Простоквашино с блэкджеком и Шариками. Готов взять на себя роль лидера и гуру, отвести малых сих к светлому будущему и по дороге сманить под свои знамена несогласных. Опытный кукловод, мастерски подстраивающий безвыходные ситуации, из которых сам же всех благородно спасает. В общем, лучше держаться от Девы подальше, если вы, конечно, не кот.

1
2
ПОДЕЛИТЬСЯ