12 вещей, которых не должно быть у приличной хозяйки на кухне

Твитнуть в Twitter

Кухня — это особенное место в доме. Именно здесь творится настоящая магия- простые продукты превращаются в настоящие шедевры. Однако, каждая хозяйка должна стараться держать кухню в порядке.

Здесь всему должно быть своё место. Но со временем, частенько у нас начинает появляться всякого рода хлам, который уж точно никак не украшает кухню, а только наоборот — занимает место.

Так что наступило время провести небольшую ревизию. Вот список кухонных принадлежностей, которым не место на кухне.

1. Большое количество пластиковых контейнеров

Постарайтесь ограничится небольшим количеством. По 2 контейнера разных размеров будет идеальным вариантом. А вот если контейнеров больше 6 и все в одном размере, то стоит избавится от некоторых.

2. Рекламные магниты

Если уж и цеплять магнит на холодильник, то пусть он будет ярким напоминанием о ярких моментах из вашей жизни, а не быть рекламным «щитом» у вас дома.

3. Затейливые кружки

Очень часто кружки дарят подарок те, кто не знает, что можно ещё подарить. Зачем вам такие кружки? Избавьтесь от них. Чашки с различных промо-акций отправьте следом. В доме достаточно 6 кружек, которые радуют ваш глаз

4. Изобилие тряпичных сумок

В обиходе достаточно иметь 5 таких сумок. Остальное -лишнее. Обязательно положите себе пару таких сумочек в автомобиль. так они всегда будут под рукой, когда вы отправитесь за покупками.

5. Мелочь, принесённая из ресторана

Пакетики с сахаром, палочки для суши, мини соусы и т.п — избавляйтесь от этого до прихода домой. Иначе кухонной катастрофы вам не избежать

6. Губка и тряпка для мытья посуды

Если эти предметы потеряли свой вид и стали дурно попахивать- выбросите их немедленно.

7. Пакет с пакетами

Это бич многих из нас. Оставьте себе несколько штук, остальное- сдайте на переработку. А когда в очередной раз пойдёте в магазин, то возьмите лучше тряпичную эко-сумку.

1
2
ПОДЕЛИТЬСЯ