Сейчас вы находитесь именно там, где должны

Твитнуть в Twitter

Прожить насыщенную и счастливую жизнь не так-то просто, и уж определенно никто не может вам ее гарантировать, но непросто – не значит невозможно, если у вас достаточно решимости и силы воли. Более того – оно того стоит.


Помните об этом, когда будете читать составленный нами список суровых истин – и я надеюсь, что хотя бы часть из них поможет вам пробудиться от дремы и мотивирует вас на перемены. На то, чтобы сделать вашу жизнь великой – великой настолько, насколько может быть лишь ваша жизнь:

1. Никто не может дать вам точный ответ на вопрос, как стать счастливым и успешным.

На многие важные вопросы ответы можете дать лишь вы сами, с помощью полученного личного опыта и его переосмысления. Так что хватить прислушиваться к словам общества о том, чего вы якобы должны хотеть, и начните прислушиваться к себе. И после того, как вы это сделаете, рано или поздно вы услышите ответы на эти вопросы. Однажды, посреди этого полного хаоса мира, вы просто остановитесь на месте и скажете самому себе «ДОВОЛЬНО!». Этот момент как раз и станет поворотной точкой на пути к счастью и успеху.

2. То, что мы что-то делаем правильно, еще не значит, что это вообще стоит делать.

Всегда лучше медленно двигаться в правильном направлении, чем быстро – в неверном. Спросите себя, приближает ли вас то, что вы сейчас делаете, к избранной цели. Знайте, что куда важнее делать правильные вещи, чем делать вещи правильно. И нет ничего хуже, чем мастерски делать что-то, за что и браться-то не стоило.

3. Самые несчастные люди – те, которые больше всего беспокоятся о чужом мнении.

Вы не обязаны никому ничего доказывать. Черпайте из чужих мнений информацию, но не позволяйте им ограничивать вас.

4. Люди, которыми вы себя окружили, могут и помочь вам, и навредить.

Окружайте себя позитивными людьми, людьми, оказывающими позитивное влияние на вашу жизнь. Пусть они служат для вас незаметными, но постоянными напоминаниями о том, что всегда стоит стремиться к лучшему.

5. Честность и прямота не добавят вам популярности.

Зато это поможет вам завести правильных друзей и знакомых.

6. Совершенство недостижимо.

Если вы решите поделиться с миром своими историями, идеями, талантами и дарами лишь тогда, когда достигнете совершенства, никто и никогда ничего от вас не услышит.

7. Чувство комфорта – величайший убийца мечты.

Вы можете быть или сибаритом, или храбрецом, но не тем и другим одновременно.

8. Вы не сможете изменить то, с чем отказываетесь иметь дело.

Если вы хотите добиться чего-то нового, вам сперва нужно перестать делать что-то старое. Если вы хотите заполучить что-то такое, чего у вас никогда не было, вам придется заняться чем-то таким, чего вы никогда не делали. И вы никогда не отправитесь в путешествие, пока не определите для себя, куда вы стремитесь. Не бойтесь начать все сначала – если лишь это может привести вас к мечте.

9. Мы все принимаем решения, от которых в итоге зависит ваша жизнь.

Между тем, что случилось, и тем, что еще случится, заключен ваш выбор. Вы – не продукт ваших обстоятельств, а результат ваших решений. И не позволяйте вашему страху определять ваше будущее.

10. Единственный путь между «хотеть» и «иметь» называется «делать».

Альтернативы намеренным, настойчивым действиям пока что просто нет.

11. Единственный человек, который может воплотить ваши мечты в реальность – вы сами.

Именно поэтому они стоят того, чтобы к ним стремиться.

12 .Победители становятся победителями не потому, что им кто-то разрешает, а потому, что они так решают.

Пообещайте себе что-то замечательное, а затем сделайте все, что от вас зависит, чтобы этого добиться. Вы были рождены быть успешным человеком. Однако чтобы обрести успех, вы должны его планировать, ожидать, и работать над ним каждый день. Успех – это не что-то тайное и доступное лишь немногим. Успех – это направление, процесс и способ жизни.

13. Если достижение ничего вам не стоило, у него нет никакой ценности.

Так уплатите же эту цену. Хорошо поработайте, и наслаждайтесь результатом. Куда лучше устать от осмысленной работы, чем утомиться от ничегонеделания. Вложите в жизнь немного усилий, и она станет такой, какой вы хотите ее видеть.

14. Проблемы – часть любого пути к успеху.

Чем труднее путь, тем лучше награда в его конце. Если у вас есть проблемы, это даже хорошо. Это значит, что в вашей жизни есть прогресс. Что вы чему-то учитесь и узнаете что-то новое. Единственные люди, у которых нет проблем – те, которые ничего не делают.

15. Зачастую мы занимаем все свободное время мелочными проблемами.

Прекращайте. Нет, серьезно. Мелкий негатив в вашей жизни не требует вашего круглосуточного внимания. Лучше вспомните о том, что доставляет вам радость, о любви, и о вашей цели. Направьте вашу энергию на позитивную сторону вашей жизни, на ее возможности. Сделайте шаг в нужном направлении. Зачастую своевременная реализация хорошей возможности – единственный способ добиться серьезных результатов в жизни или работе.
И уж точно этот способ заключается не в постоянном решении мелких проблем.

1
2
ПОДЕЛИТЬСЯ